| 古本・古書の販売、買取 オンライン古本屋 幸せ書房 |
 |
 |
 |
新着書籍情報
新着書籍の一部とおすすめ本を紹介するページです。下記商品のお買い物及び詳細は、ショッピングのページで6桁の管理番号、書名または著者名等で検索してご覧ください。
簡単検索! お買い物らくらく!
2010年3月8日更新
300905 富士に死す 新田次郎 文藝春秋 S49 1刷 C ヤケ汚れ 350 680
300906 アラスカ物語 新田次郎 新潮社 S49 初版 C ヤケ汚れ 300 950
300907 剣岳・点の記 新田次郎 文藝春秋 S52 1刷 C ヤケ汚れ 350 980
300908 風の遺産 新田次郎 講談社 S53 1刷 C ヤケ汚れ 450 850
300909 富士山頂 新田次郎 文藝春秋 S45 7刷 C ヤケ汚れ 名前印あり 250 480
300910 栄光の岸壁 上下巻 新田次郎 新潮社 S48 2刷 C ヤケ汚れ 上下2巻セット 700 1000
300911 孤高の人 上下巻 新田次郎 新潮社 S44 上巻 4刷 下巻 初版 C ヤケ汚れ 名前印あり 上下2巻セット 500 800
300912 火の島・火山群 新田次郎 新潮社 S49 初版 C ヤケ汚れ 450 950
300913 槍ヶ岳開山 新田次郎 文藝春秋 S47 8刷 C ヤケ汚れ 350 480
300914 芙蓉の人 新田次郎 文藝春秋 S46 4刷 C ヤケ汚れ 函入り カバーなし 250 600
300915 蒼氷・強力伝 新田次郎山岳小説シリーズ 新田次郎 新潮社 S47 4刷 C ヤケ汚れ 200 360
300916 チンネの裁き 錆びたピッケル 新田次郎山岳小説シリーズ 新田次郎 新潮社 S47 4刷 C ヤケ汚れ 200 360
300917 神々の岸壁 新雪なだれ 新田次郎山岳小説シリーズ 新田次郎 新潮社 S47 4刷 C ヤケ汚れ 200 360
300918 縦走路・冬山の掟 新田次郎山岳小説シリーズ 新田次郎 新潮社 S47 4刷 C ヤケ汚れ 200 360
300919 岸壁の掟 風雪の北鎌尾根 新田次郎山岳小説シリーズ 新田次郎 新潮社 S47 4刷 C ヤケ汚れ 200 360
300920 北岳に眠る 日本山岳遭難誌 安川茂雄 編 三笠書房 S50 1刷 C ヤケ汚れ 450 1000
300921 谷川岳挽歌 日本山岳遭難誌 安川茂雄 編 三笠書房 S50 1刷 C ヤケ汚れ 450 1000
300922 チンネの星 日本山岳遭難誌 安川茂雄 編 三笠書房 S49 1刷 C ヤケ汚れ 450 980
300923 風雪の薬師岳 日本山岳遭難誌 安川茂雄 編 三笠書房 S49 1刷 C ヤケ汚れ 450 1000
300924 滝谷に逝ける 日本山岳遭難誌 安川茂雄 編 三笠書房 S49 1刷 C ヤケ汚れ 450 1000
300925 穂高に祈る 日本山岳遭難誌 安川茂雄 編 三笠書房 S49 1刷 C ヤケ汚れ 450 1000
300926 高みへの序曲 安川茂雄 三笠書房 S46 1版 C ヤケ汚れ 300 680
300927 穂高に死す 安川茂雄 三笠書房 1974 初版 C ヤケ汚れ 400 850
300928 朝焼け 安川茂雄 スキージャーナル S46 1刷 C ヤケ汚れ 300 650
300929 孤独なザイル 安川茂雄 二見書房 S48 初版 C ヤケ汚れ 300 800
300930 山への祈り 安川茂雄 二見書房 S35 再版 C ヤケ汚れ カバーなし 名前印あり 300 280
300931 山の心 槇有恒 毎日新聞社 S49 初版 C ヤケ汚れ 450 780
300932 穂高を愛して二十年 北穂高小屋経営者 小山義治 新潮社 1972 4刷 C ヤケ汚れ 300 450
300933 ザイルを結ぶとき 奥山章 山と渓谷社 1973 2版 C ヤケ汚れ 300 950
2010年3月7日更新
300884 大島亮吉全集 全5巻 あかね書房 1969〜1970 1刷 C 函背ヤケ経年のイタミ 3巻函背破れ 本体良好 全5巻セット 1巻 紀行 2巻 随想・詩他 3巻 先縦者 4巻 研究:論叢他 5巻 大島亮吉研究 10000 3520
300885 山 随想 大島亮吉 朋文堂新社 S42 発行 C 函背ヤケ経年のイタミ 本体良好 名前印あり 1200 650
300886 霧の山 山岳名著シリーズ 安川茂雄 二見書房 S48 4版 C ヤケ汚れ 帯なし 750 600
300887 あの頃の私の山 山岳名著シリーズ 尾崎喜八 二見書房 S46 初版 C ヤケ汚れ 印あり 帯なし 750 550
300888 山なみはるかに 山岳名著シリーズ 三田幸夫 二見書房 S47 初版 C ヤケ汚れ 帯なし 750 550
300889 北極光 山岳名著シリーズ 新田次郎 二見書房 S47 初版 C ヤケ汚れ 印あり 750 550
300890 山靴の音 山岳名著シリーズ 芳野満彦 二見書房 S47 初版 C ヤケ汚れ 帯なし 750 600
300891 単独登攀 山岳名著シリーズ 瓜生卓造 二見書房 S47 再版 C ヤケ汚れ 帯なし 750 550
300892 青春の穂高 山岳名著シリーズ 青柳健 二見書房 S48 4版 C ヤケ汚れ 帯なし 750 600
300893 マナスルの嵐 海外山岳名著シリーズ ラインホルト・メスナー 著 岡沢祐吉 訳 二見書房 S53 初版 C ヤケ汚れ 750 950
300894 新版 白いクモ 海外山岳名著シリーズ ハインリヒ・ハラー 著 横川文雄 訳 二見書房 S48 初版 C ヤケ汚れ 帯なし 750 950
300895 無償の征服者 海外山岳名著シリーズ リオネル・テレイ 著 横川文雄 大森久雄 訳 二見書房 S46 初版 C ヤケ汚れ 帯なし 750 650
300896 若きアルピニストの魂 海外山岳名著シリーズ ジャン・コスト 著 近藤等 大森久雄 訳 二見書房 S49 初版 C ヤケ汚れ カバー帯なし 750 950
300897 多摩源流を行く 瓜生卓造 東京書籍 S56 初版 C ヤケ汚れ 850 1300
300898 おおまち物語 瓜生卓造 山と渓谷社 S51 初版 C ヤケ汚れ 600 980
300899 冬の旅 瓜生卓造 山と渓谷社 S48 初版 C ヤケ汚れ 650 850
300900 谷川岳鎮魂 瓜生卓造 実業之日本社 S47 初版 C ヤケ汚れ 650 680
300901 檜原村紀聞 その風土と人間 瓜生卓造 東書選書 S53 2刷 C ヤケ汚れ 750 980
300902 間宮林蔵 瓜生卓造 山と渓谷社 S49 初版 C ヤケ汚れ 500 750
300903 雪の幻影 瓜生卓造 毎日新聞社 1976 初版 C ヤケ汚れ 帯破れ 650 880
300904 金精峠 瓜生卓造 スキージャーナル S47 初版 C ヤケ汚れ 500 650
2010年2月28日更新
100545 岩手山 森嘉兵衛 監修 岩手放送 S55 再発行 A 函入り 岩手の地誌三部作・第一部 9000 18000
100546 北上山系 森嘉兵衛 監修 岩手放送 S51 発行 A 函入り 岩手の地誌三部作・第三部 限定1200部の内 9000 18000
100547 早池峰の花 土井信夫写真集 誠文堂新光社 S55 1版 A 函入り、函少汚れ 20000 25000
300879 世界山岳名著全集 全13巻 あかね書房 1966〜1970 初版 B 函背ヤケ汚れ 本体良好 印あり 全13巻セット(別巻含む) 15000 10140
300880 日本山岳名著全集 全12巻 あかね書房 1970 新装1刷 B 函経年のイタミ汚れ 本体良好 全12巻セット 12000 10200
300881 ヒマラヤの高峰 1〜3 深田久弥 白水社 1973 初版 B 函入り 全3巻セット 8000 14400
300882 ヒマラヤ名著全集 全12巻 あかね書房 1967〜1970 1刷 B 函背ヤケ経年のイタミ 本体良好 全12巻セット 別巻なし 18000 16400
300883 日本岳人全集 全8巻 日本文芸社 S44 改訂再発行 B 函背ヤケ 全8巻セット 第8巻のみ昭和44年初版 15000 16000
2010年2月14日更新
800669 新宿スワン 1巻 和久井健 講談社 2006 7刷 A 100 514(税別)
800670 ライアーゲーム 甲斐谷忍 集英社 2007 12刷 A 100 505(税別)
800671 ドラゴンボール 巻一 孫悟空と仲間たち 鳥山明 集英社 2007 130刷 A 100 390(税別)
800672 アライブ 15巻 最終進化的少年 原作 河島正 作画 あだちとか 講談社 2008 1刷 A 100 400(税別)
800673 士道 1 高橋ツトム 集英社 2007 9刷 A 100 648(税別)
800674 スラムダンク #1 井上雄彦 集英社 2008 78刷 A 100 390(税別)
800675 スラムダンク #2 井上雄彦 集英社 2008 74刷 A 100 390(税別)
800676 新約「巨人の星」 花形 1〜6巻 原作 梶原一騎 川崎のぼる 作画 村上よしゆき 講談社 1巻 2007 3刷 2巻 2007 4刷 3巻 2007 1刷 4巻 2007 3刷 5巻 2007 1刷 6巻 2007 1刷 A 6冊セット 650 2400(税別)
800677 デスノート 1〜12巻 原作 大場つぐみ 漫画 小畑健 集英社 1巻 2006 35刷 2〜3巻 2006 29刷 4巻 2006 27刷 5巻 2006 23刷 6巻 2006 20刷 7巻 2006 18刷 8巻 2006 15刷 9巻 2006 16刷 10巻 2006 17巻 11巻 2006 16刷 12巻 2007 15巻 A 15冊セット 1350 4680(税別)
2010年1月9日更新
100543 山陽力士伝 世良正明 びんご出版 H7 1版1刷 A 400 1690
100544 この顔に生まれて 大学ミスコン120名登場 グラフィティマガジンズ 2009年11月特集号 A 100 480
200437 サラリーマンサバイバル 大前研一 小学館 1999 初版1刷 A 300 1500(税別)
300877 椎名麟三私論 清水昭三 オリジン 1979 発行 C 全体的にヤケあり、カバー少シミ 450 1400
300878 幻想建築術 篠田真由美 祥伝社 H14 初版1刷 A カバー少傷み 600 1900(税別)
400176 ヨーロッパ人の奇妙なしぐさ ピーター・コレット 著 高橋健次 草思社 1997 10刷 A 550 2266
400177 秘教真義 ヨガの大殿堂シャンバラと大白色聖同胞団の解明 M・ドーリル 著 林鐵造 訳 霞ヶ関書房 S63 5版 A カバー少傷みあり 1000 1500
500238 悪の民主主義 民主主義原論 小室直樹 青春出版社 1997 1刷 A 450 1600(税別)
800668 チロヌップのきつね 高橋宏幸 作/画 フォア文庫 1991 12刷 B 100 520
900456 PHP5であなたもウェブアプリが作れる 川井義治 米田聡 著 ソフトバンク 2004 初版1刷 A CD−ROM付属 1000 2800(税別)
900457 CGIソフトウェアコレクション イッセイネット 監修 技術評論社 H13 初版2刷 A CD−ROM付属 750 2680(税別)
|
|
|